Теория на хоккей

images-1-9107e791e7fe886538e7f4a1a08947e52e99a5a7

Наблюдая за матчами НХЛ и КХЛ, можно выделить интересную тенденцию. При равном счете после двух периодов, команды начинают аккуратнее играть в обороне и не сильно рвутся в атаку. Очень часто такие матчи заканчиваются ничьей и переходят в овертайм. Немного реже, матчи заканчиваются с таким же счетом, какой был зафиксирован после второго периода. Например (1:0, 0:1, 0:0). Конечно отталкиваться нужно от характера противостояния. Взять, к примеру, Серию матчей Кубка Стенли 2015 между Нью-Иорк Рейнджерс и Вашингтон Кэпиталс. В одном из матчей данной серии, команды, сыграв (1:1) в первом периоде, закрылись и больше не забросили ни одной шайбы. (1:1, 0:0, 0:0). В данном случае речь идет не только о матчах плей-офф. В КХЛ, часто, в матчах регулярного чемпионата между аутсайдерами (ровно как и в матчах между фаворитами), команды играют крайне аккуратно и осмотрительно. Думаю не стоит приводить таких примеров, потому что их огромное множество.

Итоги теории:

1. Если после второго периода зафиксирована ничья, то исход матча: Ничья. Также: следующий гол: никто. Работает на матчи НХЛ и КХЛ;
  2. Если после первого периода зафиксирован счет 1-1  или 2-2, то тотал матча меньше меньше 5.5 и 7.5 соответственно. Конечно, отталкиваться всегда стоит от класса соперников. Работает на КХЛ и НХЛ.